В Москве проходят курсы повышения квалификации для пресс-секретарей и руководителей информационных отделов епархий

27.10.2015

Образовательные курсы открылись при Общецерковной аспирантуре имени святых Кирилла и Мефодия. Занятия продлятся с 26 по 30 октября. От Каменской епархии обучение проходит руководитель информационного отдела, пресс-секретарь Татьяна Максимова.

В курсах повышения квалификации принимают участие 40 представителей епархиальных информационных подразделений, в основном — сотрудники епархий, образованных решениями Священного Синода в течение последних нескольких лет.

Участники курсов прослушают лекции по связям с общественностью, новым медиа, фотоделу, посетят мастер-классы по медиаанализу, фандрайзингу (привлечению ресурсов для реализации некоммерческих проектов), деловому общению и этикету.

Занятия для сотрудников епархиальных пресс-служб проведут председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси диакон Александр Волков, главный фотограф пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси иерей Игорь Палкин, шеф-редактор пресс-службы Общественной палаты РФ Ж.Л.Карлова, главный режиссер телеканала «Царьград»Ю.В. Грымов, заведующая кафедрой журналистики и связей с общественностью РПУ Е.В. Жосул, специалист Управления делами Московской Патриархии Е.Е. Жуковская, первый заместитель директора ГАУК «Мосгортур» Н.Г. Лосева и другие руководители и специалисты.

Также представители епархиальных пресс-служб посетят с экскурсией Синодальный информационный отдел и международное информационное агентство «Россия сегодня», встретятся с известным писателем и публицистом А.Н. Архангельским, ведущими экспертами в области медиа и информационных технологий.