В Артемовском священник встретился с осужденными, отбывающими наказание без лишения свободы

11.12.2015

10 декабря в филиале Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области прошла встреча осужденных с настоятелем Храма Святогопреподобного Серафима Саровского иереем Игорем Аксёновым.

Алкоголь и преступление — такова была главная тема встречи. Все осужденные, принимавшие участие в мероприятии, ранее совершили преступление всостоянии алкогольного опьянения.

В программе мероприятия были беседа со священнослужителем, лекция овреде употребления алкоголя, прочитанная осужденным врачом-наркологом наркологического отделения Центральной районной больницы Евгением Пьянковым.

С интересом участники встречи посмотрели фильм «Алкоголь и преступление», после чего обменялись впечатлениями по этой злободневной проблеме.

Начальник филиала УИН по Артемовскому району О. Фучкина довела до осужденных информацию о недопустимости употребления алкоголя впериод отбывания наказания и привела примеры, когда лицам, нарушившим это правило и привлеченным кадминистративной ответственности за появление в общественных местах всостоянии опьянения, прежнее наказание было заменено на лишение свободы.

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области