Праздник для юных прихожан «Забавы в рукавичках» прошел в Ирбите

09.02.2016

В субботний день 6 февраля для воспитанников воскресной школы при храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии были проведены зимние игры на свежем воздухе. На территории храма достаточно места для веселых стартов.

В празднике «Забавы в рукавичках» участвовало много детей. Педагогам удалось организовать добрый и радостный спортивный праздник. Несмотря на зимний морозец, всем было жарко и ребята просили продолжения весёлых конкурсов на свежем воздухе.

В церковно-приходской школе, помимо изучения Закона Божия и других дисциплин, стараются разнообразить досуг.Это помогает сплотить ребят, сделать коллектив дружнее. На следующие выходные уже запланирован совместный поход в лес на лыжах.

— Все наши затеи не напрасны, ведь они еще и привлекают детей к храму, — делится помощник по катехизации и религиозному образованию благочинного Ирбитского церковного округа Надежда Ананьева. — Год от года ребят в храме становится всё больше. Число учащихся в нашей школе за последний год значительно увеличилось. И, как говорил еще митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, через церковно-православные школы умножается стадо Христово.

Надежда Долматова