Около 100 человек соберет православный молодежный слет в Тавде

09.02.2016

Молитвы и исторический экскурс, игры на сплочение и песни под гитару, мастер-класс и вечерка… 12-14 февраля православная молодежь Тавдинско-Туринского благочиния соберется на традиционный слет. В этом году мероприятие посвящено 1000-летию русского присутствия на Афоне.

Организаторами слета выступают приход во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца (г. Тавда), православный молодежный клуб «Свеча» и духовно-просветительский центр «Древо познания».

Участниками слета станут юноши и девушки от 14 лет и старше. Программа интересная и насыщенная: игры на сплочение и на познание себя, песни под гитару и мастер-класс,обсуждение итогов дня»Свеча», работа в командах и вечерка. А еще историческая часть и, конечно, молитвы. Участники слета побывают на Литургии в Свято-Николаевском храме Тавды.

Приобретение навыков церковного благочестия, создание благоприятных условий для творческого развития личности, укрепление духовности и нравственности, сплочение молодежного коллектива — такие задачи ставят перед собой организаторы слета.