В СИЗО-4 (г. Камышлов) отремонтирована и освящена молитвенная комната

10.02.2016

7 февраля в СИЗО-4 (г. Камышлов) отремонтирована и вновь открыта молитвенная комната Русской Православной Церкви.

Духовник учреждения, настоятель храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского (с. Обухово) иерей Игорь Холманских после реконструкции освятил ее. Как отметил заместитель начальника учреждения майор внутренней службы Владимир Казанцев, функционирование данного помещения прежде всего решает задачу реализации права подозреваемых, обвиняемых и осужденных на отправление религиозных обрядов в традициях православного христианства. Это положительно влияет на духовное и психоэмоциональное состояние граждан при адаптации в условиях изоляции от общества.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области