Важное событие в жизни прихода с. Беляковское

21.04.2016

15 апреля в храме села Беляковское Талицкого района состоялось освящение иконы Владимирской Божией Матери. Образ написан в иконописной мастерской «Ковчег» города Новоуральск на пожертвования прихожан и благодетелей.

С 1990 года началось восстановление храма, которое продолжается, по сей день. Ни один храм не может существовать без храмовой иконы, поэтому было принято решение о написании иконы Владимирской Божией Матери. Жители села пожелали, чтобы она была точной копией иконы, написанной апостолом Лукой.

Икона была освящена в день Похвалы Божией Матери собором священников: настоятелем храма протоиереем Игорем Балабановым, благочинным Талицкого благочиния священником Стефаном Козловым и священником Сергием Клюкиным.

На богослужении присутствовали прихожане сел Беляковское, Мохиревское и жители города Талица. В данный момент проходит сбор денежных средств на изготовление напольного киота для иконы. Для небольшого села это является важным событием в духовной жизни, словно сама Божия Матерь посетила храм в этот весенний день.

С. КолмаковаФото автора