Светлую Пасху отметили в воскресной школе при мужском монастыре Новомучеников и Исповедников Российских (г. Алапаевск)

05.05.2016

К празднику ребята подготовилиспектакль о последних днях земной жизни Иисуса Христа и Его воскресении. С удовольствием приняли участие в чаепитии и веселых играх. Со Светлым Христовым Воскресением детейи взрослых поздравил настоятель монастыря игумен Моисей (Пилатс).

Внашей школек праздникам готовятся заранее. Все мы — и педагоги, и дети, и родители — стараемся, чтобы каждое такое мероприятие стало особенным для его участников и гостей.

Мы придерживаемсяопределенной структуры:каждыйпраздник долженопираться наисторическую часть. В этот размымы взяли за основу спектакль, роли в котором исполняли сами. А еще у нас есть замечательные куклы, которых нам подарили: их мы тоже задействовали в постановке.

Герои нашего спектакля рассказали о последних днях земной жизни Господа нашего, о том, как многие, вначале смеявшиеся над Ним, уверовали в Него после Его крестных страданий и смерти.

После спектакля были веселые игры и чаепитие.

По традиции, на праздник пришел настоятель монастыря игумен Моисей (Пилатс) вместе с монастырскими певчими, которые исполнили для всех торжественные пасхальные песнопения.

Батюшка всегда приходит с подарками, и в этот раз он всех одарил. Свое поздравление он начал с мальчиков-алтарников, которые сослужили ему на ночной службе в монастыре. Ребятам и их родителям было очень радостно услышать добрые слова от настоятеля монастыря. Затем наступила очередь получать подарки учителям, ученикам воскресной школы и гостям праздника.

Христос воскресе! Какая радость, Христос Воскресе!

Галина Анатольевна Одинцова, завучвоскреснойшколы«Огонёк веры»