Пасхальный концерт прошел в Ирбите

05.05.2016

Позади Пасхальная ночь. Ближе к полудню к храму во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии вновь стекается народ. Площадь возле церкви почти заполнена. Звучат музыка и стихи…

Участниками концерта стали коллективы педагогов и воспитанников детского сада № 26, аучащиеся воскресной школы. Вели праздничное мероприятие Вероника Порецкая и Андрей Исаков из центра «Кристалл».

Праздник удался! Солнце ярко светило, воздух был наполнен мелодиями песен, посвященных Пасхе. Дети очень старались, читая стихи и исполняя песни. Одновременно волновались и радовались. В заключение концертной программы прозвучали песни в исполнении Вероники Порецкой и Андрея Исакова.

Прихожане и гости концерта дарили друг другу улыбки, христосовались, пили чай, весело шутили и радовались наступившему Пасхальному торжеству! Двери храма во имя Святых мучениц непрестанно открывались и закрывались. Люди шли к Господу, а выходили из церкви просветленными, радостно восклицая: «Христос Воскресе!»

Хочется поблагодарить всех участников и организаторов концерта за добрые праздничные минуты, подаренные ирбитчанам.

Екатерина Абросимова

Фото Юлии Николаевой