Маленькие ангелы поздравили с Рождеством Христовым жителей села Алтынай

11.01.2018

Вот и наступило долгожданное Рождество Христово, любимейший праздник детей и взрослых. Для жителей поселка Алтынай Сухоложского района этот праздник особенный. Алтынайский храм освящен в честь Рождества Христова.

8 января прихожане алтынайского храма собрались в доме культуры, чтобы поделиться своей радостью и поздравить еще раз друг друга и жителей поселка с этим удивительным праздником.

Приветственное слово настоятеля, стихи, песни, рождественское представление и даже танец маленьких ангелов не оставили равнодушными ни одного сидящего в зале. Дружные аплодисменты и слезы умиления были лучшей наградой для выступающих. Все гости получили небольшие подарки, а маленькие зрители еще и сладкие сюрпризы, предоставленные благотворителем.

В этот день многие из нас ждут чудес и спешат поделиться радостью с другими. «Христос рождается – славите, Христос с небес срящите» — слышим мы во время рождественской службы и снова становимся детьми. Вот он – день, которого мы так ждали. С этого праздника явственно начинается наше спасение, и мы не перестаем удивляться и радоваться – с нами Бог!

Иерей Николай Тумов