Пасхальный вечер в «Ковчеге»

13.04.2018

12 апреля в епархиальном Центре помощи семье «Ковчег» (Каменск-Уральский, ул. Титова, 8) состоялся Пасхальный вечер. На него пришли три группы, занимающиеся в Центре, и многочисленные гости, сочувствующие родственники.

Накрыли вкусный стол, заранее приготовили концертную программу. Иерей Олег Федоров благословил участников:

– Вся наша жизнь, все наше творчество должны нести людям православную веру. Мы должны вести проповедь посредством слов, дел, музыки.

Получилась праздничная и душевная атмосфера. Кто-то читал стихи, кто-то пел песни, а группа «Просвет» поставила поучительные сценки. Театрализация «Сплетни» показала, к чему приводят праздные россказни,сценка «Потом» объяснила причины, почему человек не может прийти в храм, кто ему подсказывает ложные мысли.

Недавно молодежь центра объединилась в православную музыкальную группу «Пересвет». Она успешно дебютировала 9 апреля в СКЦ, «разогревая» публику перед городским Пасхальным концертом: семеро смелых ребят и девчат пели песни и исполняли инструментальные композиции. Их тогда отпускать не хотели и после концерта. И в этот вечер артисты были награждены искренними аплодисментами зрителей.

В гостях у каменцев был иеромонах Павел (Пальгунов) – председатель Епархиального центра «Трезвение», координатор по работе с наркозависимыми в Каменской епархии. Он от души поблагодарил всех участников вечера.

– Мы редко встречаемся. Сегодня в такой семейной обстановке я почувствовал, как наши сердца открыты друг другу. Особенно в эти дни Пасхальной радости все наши самодеятельные артисты играли от души. Они так перевоплощались, что матушка Крискентия в один момент даже всплакнула. Вот такова радость нашего общения с воскресшим Христом! Низкий вам поклон: и группе поддержки, и группе содействия, и семейному клубу. Действительно, каждый из нас должен вносить свою лепту в дело помощи алко- и наркозависимым. Эти люди находятся в немощи, болезни. Добрым словом и делом, с Божьей помощью будем им помогать. Кто-то находит себя в музыке, кто-то – в делах милосердия. Но самое главное, чтобы мы умели трудиться во славу Божию, посвятить себя служению, ведь все мы несем определенное послушание перед Господом. Важно прийти к Богу – тогда ваши немощи и проблемы отступят.

Людмила Сапунова