Храм во имя свт. Ионы Митрополита Московского

История

23 декабря 2006 года в селе(ныне городском поселке) Верхнее Дуброво правящим архиереем Екатеринбургской и Верхотурской епархии владыкой Викентием был отслужен молебен на создание нового храма в честь Святителя Ионы митрополита Московского и заложен первый камень в его основание. Настоятелем прихода назначен иерей Игорь Сильнягин.

Администрация села и коллектив Косулинского Абразивного Завода взяли шефство над строительством нового храма. По утвержденному проекту он должен быть срублен из бруса, а затем облицован кирпичом.Основные работы планировалось закончить уже к августу.

Храм строился на пожертвования прихожан и средства завода. Как рассказал настоятель прихода иерей Владимир Лобанов, большую помощь строительсту оказал А. И. Павлов, председатель совета директоров «Финансово-Промышленной кампании». В настоящее время строительство не полностью завершено, не хватает средств на наружную отделку здания, но богослужения совершаются, а это самое важное.

Приход сложился в основном из женщин пожилого возраста, постоянно посещающих богослужения. Но в воскресные дни и в особенности в праздники в церкви собирается много молящихся. Очень радует, что особенно в последнее время храм привлекает много молодежи. Главным образом это молодые родители, которые воцерковляются, активно интересуются православием и приводят своих детей в наш храм.

Духовенство

иеромонах Лазарь (Исаков)

Настоятель

Расписание богослужений

Извините, страница на стадии разработки.

Просветительская деятельность

Извините, страница на стадии разработки.

Контакты

Адрес: 624053 Свердловская область Белоярский р-н, р.п. Верхнее Дуброво, ул. Строителей, 1-А. 

Телефон: +7 (919) 220-07-99

E-mail: lazarisakov@yandex.ru

Сайт: http://verhnee-dubrovo.cerkov.ru

Соц. сети: https://vk.com/v.dubrovo.prihod

Галерея