Актриса Елена Яковлева посетила Покровский храм

10.04.2019

9 апреля русская актриса Елена Яковлева посетила храм Покрова Божией Матери в Заречном.

В этот день в рамках проекта «Территория культуры Росатома» она провела творческий вечер в ДК «Ровесник». Ввиду плотного графика Елена Алексеевна смогла прийти в храм уже поздно вечером, зато смогла оценить великолепие храма в полной подсветке.

Настоятель храма, иерей Вячеслав Инюшкин радушно встретил гостей, провел по храму, рассказал об архитектуре, иконах, о жизни прихода. Отец Вячеслав также рассказал о любительской театральной студии, которая не так давно была сформирована на нашем приходе и готовит сейчас первую постановку.После экскурсии гости смогли в тишине помолиться.

Вера Инюшкина