Архиерейское всенощное бдение в Свято-Елисаветинском Алапаевском женском монастыре

17.07.2018

17 июля Преосвященнейший Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский возглавил всенощное бдение сакафистом преподобномученице Елисавете и инокине Варваре в новом Свято-Елисаветинском храме Алапаевского женского монастыря.

Особенностью данной службы является то, что это первое архиерейское всенощное бдение, совершенное в этом храме после того, как его освятил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 15 июля.

За богослужением владыке Мефодию сослужило духовенство Каменской епархии, в храме молились прихожане и паломники, прибывшие на торжества, посвященный 100-летию мученического подвига святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны и алапаевских мучеников.

Елена Горина