Архипастырь поздравил прихожан Троицкого храма (г.Ирбит) с малым престольным праздником

23.11.2015

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную литургию и совершил диаконскую хиротонию в Свято-Троицком храме г. Ирбита.

Троицкий храм имеет три престола – главный посвящен Святой Троице, правый Успению Божией Матери, левый придел посвящен Архистратигу Божию Михаилу, поэтому этот день является для храма малым престольным праздником.

За Божественной литургией в сан диакона был рукоположен Алексей Пичугин.

После чтения Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к прихожанам со словами проповеди.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил присутствующих с малым престольным праздником и поблагодарил всех за совместную молитву.

Предлагаем вашему вниманию фильм о Свято-Троицком храме. Фильм снят на телеканале «Союз» и входит в цикл передач «По святым местам».