Архипастырский визит в храм Флора и Лавра в Косулино

14.09.2017

10 сентября храм во имя мучч. Флора и Лавра в с. Косулино посетил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Преосвященный Мефодий в этот воскресный день возглавил на приходе Божественную литургию.

Богослужение прошло при большом стечении народа. Владыку Мефодия ждали здесь с нетерпением, поскольку планируемое архипастырское служение в день престольного храма по объективным причинам не состоялось, и прихожане с любовью ожидали возможности встретиться с архипастырем.

В этот день владыка Мефодий отметил особо потрудившихся на благо прихода косулинцев:епархиальной медалью преподобномученицы Елизаветы Федоровна III степени была награждена Вера Васильевна Степочкина, Архиерейскую грамоту получила Елена Владимировна Киселева, Благодарственными письмами были отмечены: Ермоленко Алексей Леонидович, Скиртач Аграфена Петровна, Медянцева Галина Александровна, Клименко Ирина Олеговна, Малышева Ольга Константиновна, Лемешко Светлана Анатольевна, Соколова Юлия Александровна, Поликарпов Георгий Исаевич.

— Слёзы счастья в глазах Веры Васильевны и благодарность за оцененный труд произвели незабываемое впечатление на каждого, — поделилась ощущениями прихожанка Анна Кобелева. – Благодаря стараниям настоятеля храма Александра Дубасова и активной группы прихожан состоялось настоящее торжество духовной радости.

После богослужения за праздничной трапезой было сказано много добрых слов в адрес настоятеля храма протоиерея Александра Дубасова. Батюшка, в свою очередь, поблагодарил Преосвященного Мефодия за визит и всех пришедших на праздник за совместную молитву.

После трапезы косулинцы еще долго не расходились. Они делились впечатлениями, обсуждали планы по развитию прихода, и, дай Бог, чтобы все задуманное ими с помощью Божией было реализовано!