Артемовцы почтили память жертв ДТП

19.11.2014

В воскресенье, 16 ноября во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, у Поклонного Креста, что установлен на въезде в г.Артемовский, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко совершил панихиду по всем трагически погибшим на дорогах.

Уже вошло в традицию каждый год в третье воскресенье ноября, в полдень, после воскресной литургии в храме, на этом месте собираться всем, кто желает помолиться за погибших в страшных авариях на дорогах.

После молитвы батюшка обратился к прихожанам и сотрудникам ГИБДД со словом, в котором призвал всех к соблюдению правил дорожного движения и заметил, что нарушение этих правил есть грех, который ведет к гибели многих невинных людей, в том числе детей.

Начальник местного отделения ГИБДД майор Макаров Олег Николаевич в ответном слове поблагодарил всех присутствовавших за участие и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. После этого все приложились к святыне – Поклонному Кресту, который символизирует победу жизни над смертью.

Александра Смышляева