Батюшка напутствовал солдат в преддверии принятия присяги

26.12.2018

23 декабря в воинском храме во имя вмч. Георгия Победоносца (Еланский гарнизон) протоиерей Николай Гвоздев совершил Литургию и провел беседу с новобранцами.

Протоиерей Николай Гвоздев, будучи помощником командира по работе с верующими военнослужащими, окормляет духовно войсковую часть № 31612 ЦВО: совершает богослужения, таинства крещения, исповеди и причастия.

На службе в 30-ю Неделю по Пятидесятнице присутствовали жители военного городка и 47 курсантов срочной службы. На проповеди батюшка обратился к молодым солдатам. В преддверии принятия ими воинской присяги он говорил о необходимости воспитывать в себе такие качества души, как жертвенность, стойкость и мужество, способность сохранять ясность ума в любой критической ситуации, силу воли. Эти черты всегда отличали русского солдата.

Несмотря на первое посещение воинского храма, двое молодых солдат высказали желание поисповедаться. Затем священник поздравил причастившихся с принятием Святых Христовых Тайн, пожелал сохранять в себе Божию благодать.

Александр Гренц