«Белый цветок» в Рефтинском прошел в «День посёлка»

12.07.2017

Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» не остался в стороне от празднования «Дня посёлка». Актив прихода и группа сестричества милосердия во имя преподобномученицы великой княгини ЕлисаветыФеодоровны провели благотворительную акцию «Белый Цветок».

На площади Центра культуры и искусств мы разместили палатку, в которой сестры милосердия вручали жителям посёлка белые цветки, предлагали поделки и товары из ассортимента церковной лавки. А также рассказывали о смысле «Белого цветка», направленного на возрождение традиций благотворительности и милосердия.

Акция «Белый Цветок» в нашем посёлке походит уже третий год. Собранные в этот день пожертвования идут в помощь особо нуждающимся семьям. Благодарим всех, кто своими посильными пожертвованиями помог собрать пусть и небольшую сумму денег.

Милостью Божией и благословением Преосвященного Мефодия, правящего архиерея нашей Каменской епархии, на приходе в честь иконы Божией Матери «Державная» в посёлке Рефтинском будет вестись строительство Духовно-просветительского центра в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Надеюсь, что мы, рефтинцы, не останемся в стороне от этого богоугодного дела и внесем свой посильный вклад как молитвенно, так и материально. Храни Всех Господь.

Настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» иеромонах Павел Пальгунов