Беседу о роли отца в семье провели со спасателями

30.01.2016

Уже четыре года по благословению иерея Владимира Казанцева, благочинного Сухоложского церковного округа и настоятеля городского храма во имя Святого Богоявления, ведутся встречи-беседы с личным составом 117 пожарной части 59 отряда по Свердловской области.

Очередная встреча с пожарными прошла 27 января. Беседа была посвящена теме «Воспитание отцами своих детей». В течение часа дежурные первого караула отряда и специалист по соцработе Наталья Федоренко обсуждали этот актуальный вопрос.

Все понимают, что на каждом из родителей лежит ответственность за детей. Отец, папа и папочка – как он важен и незаменим в жизни подрастающего человечка. Именно он защищает и оберегает, несет на своих плечах основной груз, прививает моральные и духовные ценности. Во время разговора вспомнили свое детство: отцов и дедушек. Какой порядок был в семьях. И практически у всех хозяин дома был мужчина. Наверное, стоит это вспомнить и взять самое лучшее из прошлого.

Наталья Чекулаева