Беседы с молодыми мамами в стенах медицинских учреждений

01.10.2013

27 сентября выдался пасмурный дождливый день, но на лицах тех, кто собрался в Сухоложском роддоме, сияют улыбки. По пятницам здесь всегда праздник, так как происходит выписка новорожденных. Сколько радости, любви и нежности разливается вокруг.

Специалисты по социальному служению благочиния Сухоложского и Богдановичского церковного округа тоже принимают в этом участие. В это же время проходит наша очередная встреча и с будущими мамами, которые лежат в предродовом отделении роддома. С благословения благочинного, иерея Владимира Казанцева, темой нашей беседы-диалога стало «Житие святых Петра и Февронии Муромских». Их святость мы чтили 19 сентября в православных храмах. Во время нашего общения оказалось, что во многих семьях имеется эта икона. Радует, что это молодые семьи – будущее нашего города.

Во время тихого часа в этот день специалисты по социальному служению также посетили инфекционное отделение городской больницы. Здесь мамочкам приходится особенно непросто, ведь они очень переживают за своих малюток. На первой встрече с родителями мы разговаривали о вере, о радости замужества и материнства. А затем – о посещении храма, о причастии. Несмотря на молодой возраст наших собеседниц, они проявили большой интерес к духовным темам.

Наталья Чекулаева