Благотворительный концерт в помощь сельскому храму провели в с. Баженово

10.06.2014

В канун Праздника Святой Троицы воскресная школа Покровского прихода с.Байкалово приняла участие в благотворительном концерте «Благодать» в с.Баженово.

В уральской глубинке есть два скромных села Баженово и Палецково, которые разделяет дорога. У них всё общее: и школа, и детский сад, общий дом культуры, который находится в Баженово, и общий храм – в Палецкова. В этом году в храме решили провести ремонт, но средств у сельского прихода немного. Вот и задумали настоятель прихода иерей Владимир Репьев с работниками Дома Культуры провести благотворительный концерт.

В числе приглашенных была и воскресная школа из районного центра с.Байкалово. Байкаловский и палецковский приход связывает не просто дружба. Много лет настоятель байкаловского храма иерей Евгений Косенков одновременно был и настоятелем в Палецкова. Поэтому байкаловцы с радостью откликнулись на приглашение.

На концерте звучали церковные песнопения, канты, детские и народные песни. Зрители увидели русские танцы и услышали аккордеон. Воскресная школа исполнила первый антифон Литургии и песни «Дорога к солнцу», «Ангел-Хранитель». С концертными номерами выступили артисты из Байкаловского района. Музыкальная школа подарила зрителям игру на аккордеоне и песню «Санта Лючия» на итальянском языке. Приятно удивило всех выступление настоятеля местного храма о.Владимира с матушкой Валентиной, которые исполнили канты.