Богдановичские школьники представили учебные проекты на тему «Преподобный Сергий Радонежский»

01.12.2014

21 ноября в средней школе №1 г. Богдановича состоялась городская научно-практическая конференция школьников, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В ней приняли участие педагоги и учащиеся средних школ ГО Богданович и района.

Благочинный церковного округа иерей Владимир Казанцев, приветствуя юных исследователей на открытии конференции, говорил о православной вере, о воспитании любви и интересу к истории своей Родины.

В состав жюри также вошли иерей Игорь Смолин, методист управления образования Прожерникова А.П., завотделом центральной городской библиотеки Сорокина М.В. и руководитель методического объединения педагогов Дягилева М.В.

Ребята 4, 5 и 6 классов и их педагоги представили отличные учебные проекты: «Сергий Радонежский» (Бугрова Ольга и Фоминых Александра, педагог Писцова Г.Н.), «Божий защитник Руси» (Изотов Владислав, Коновалова Алина, Мягких Ирина, Кульшова Мария, педагог Егорова Т.Л.).

Также интересны были исследовательские работы: «Свято-Троицкая Сергиева лавра» (Кобяшева Виктория, педагог Белоглазова Л.Е.),»Интересные факты о преподобном Сергии» (Занина Софья, Клестова Мария, Роговцева Кристина, педагог Зеличенко А.Н. Казанцева В.И.). Все участники получили высокую оценку жюри, почетные грамоты и сертификаты.