Будь собой – живи без ПАВ

31.03.2017

Студенты Уральского промышленно-экономического техникума (Алапаевский филиал) встретились с представителями инспекции по делам несовершеннолетних и отдела наркоконтроля. Темой для обсуждения стала злободневная проблема – употребление ПАВ (психоактивных веществ: спайсы, мука, соль и др.) в молодежной среде.

Сначала сотрудники ОВД продемонстрировали небольшой фильм, в котором просто и доходчиво объяснялось, что следует после употребления ПАВ. Важным в фильме было то, что информация преподносилась не сотрудниками полиции или учителями, а авторитетными в молодежной среде людьми – такими, например, как Александр Незлобин и другие.

После просмотра фильма студенты и гости плотно пообщались. Молодежная аудитория достаточно открытая – в ходе диалога студенты задавали вопросы, некоторые из них заставили задуматься даже сотрудников ОВД. В заключение встречи всем был озвучен телефон доверия, по которому анонимно можно сообщить о том, где торгуют ПАВ, самодельным алкоголем и т.п.

Инициаторами встречи были: Пшеничникова М.М., директор УрПЭТ (Алапаевский филиал) и филиала УрФУ им. Б.Н. Ельцина и преподаватель философии,клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви русской иеродиакон Серафим (Шанин).