День открытых дверей в Мезенке

27.08.2019

На паровозиках дружбы все участники отправились в познавательное путешествие. На станции «Наш храм» дети знакомились с внутренним устройством храма, отвечали на вопросы викторины. Елена Викторовна на станции «Наши святые» рассказала о детстве св. прав. Иоанна Кронштадтского. Этот святой при жизни сделал пожертвование на строительство нашего храма. Следующая остановка «Умелые ручки», на которой под руководством Зои Васильевны детки сделали закладки в книги. На станции «Библиотека» Галина Сергеевна, наш сельский библиотекарь рассказала о пользе чтения, а приходской библиотекарь Светлана Леонидовна говорила о Книге Книг -Библии. Эльвира Ивановна в творческой форме беседовала на станции «Что такое хорошо?». Для взрослых были организованы уроки, на которых вспоминали интересные факты из Св. Писания. А в заключении праздника папы, мамы, бабушки и все взрослые подарили детям песню. Полевая кухня под руководством Андрея Барыевича порадовала всех присутствующих вкусной трапезой.

Инюшкина Вера