Дети отдыхают на природе и познают мир

27.06.2018

24 июня в д. Колюткино Белоярского района открылся православный оздоровительный лагерь семейного типа.

Сюдакаждое лето собираются на отдых юные прихожане храмов с родителями. Приводят в порядок большой деревенский дом и на две недели поселяются в нем. За семь лет существования лагеря появились уже своитрадиции. Вот и в день открытия все началось с подъема российского флага, пения государственного гимна и служения молебна на начало доброго дела.

Утреннее и вечернее молитвенное правило ребята читают в сельском храме, вечером обязательно совершают чин прощения. Также все ребята делятся на отряды: нынче собралось два отряда школьников по 23 чел. и один отряд дошкольников (8 чел.). У каждого свои галстуки в тон триколора.

Интересная особенность: вожатые и воспитатели сейчас подросли уже свои, из тех ребят, что отдыхали здесь в годы становления лагеря. Перед началом работы воспитатели прошли тренинг на сплочение по программе «Ладья». Затем на вечернем костре уже воспитанники занимались по программе «Ладья». Разговор шел о важных качествах православного человека. Поскольку лагерь нынче назвали «Неизвестная аристократия», то была заведена речь о памяти царской семьи и окружения царя. О тех благородных, честных, талантливых людях, которые верой и правдой искренне служили нашему Отечеству многие годы.

Отдых ребят в семейном лагере продлится до 8 июля. Их ожидают походы, тренинги,викторины, игры, концерты, вечерки, соревнования.

Людмила Соколова