Дети тянутся в храм

05.09.2018

В воскресный день 2 сентября во второй половине дня в храме в честь иконы Почаевской Божией Матери (с. Рассоха Белоярского района) было многолюдно – здесь собрались дети и родители, чтобы отслужить молебен перед началом учебного года. Иерей Алексей Сеченых помолился о вразумлении детей и призвал Божие благословение на всех прихожан. Батюшка покропил всех святой водой и раздал детям канцелярские наборы для учебы.

Затем праздник продолжился веселыми играми, викторинами и чаепитием. Дети с удовольствием качались на качелях, лазили по спортивным снарядам, играли в новых песочницах. А ведущая праздника Анна Кобелева проводила игры на новой сцене под открытым небом. Все эти постройки стали возможными благодаря активности прихожан. Детей сейчас сюда тянет как магнит. И не только тех, что занимаются в воскресной школе, но и всех поселковых. В планах батюшки создание спортивной площадки около храма.

Людмила Сапунова