Детские стихи, елка и вертеп

11.01.2018

Накануне Рождества Христова в церкви во имя Николая Чудотворца в селе Исетском Каменского района протоиерей Михаил Шляхтюк отслужил праздничный молебен.

Храм начали восстанавливать в 2016-2017 гг. В октябре 2017 года начали служить Литургию. В зимнее время храм не отапливается, поэтому служатся только молебны и читаются акафисты.

6 января 2018 года впервые за последние сто лет в этом сельском храме дети славили Христа, читая стихи о Рождестве. Их звонкие чистые голоса не только согревали душу, они согревали и храм. Рядом с иконами прихожане соорудили маленький вертеп, нарядили елку.

Нашлись добрые люди, которые приобрели подарки для детей. Батюшка помолился о здравии жертвователей: Андрея и Натальи, Владимира и Валентины. После выступления все дети получили из рук священника сладкие подарки. Нарядная ёлка, радостные детские лица – это ли не счастье!?

Спасибо тем, кто находит время и силы для восстановления храма. Но еще важнее восстановить души людей. Спасибо прихожанам за то, что судьба храма стала для них самым важным делом.

Наталья Каблукова