Для юных пациентов Артемовской ЦРБ местные прихожане собрали порядка 120 книг

17.03.2016

В епархиальной акции «Подари книгу детям» приняли активное участие три прихода Артемовского благочиния: во имя пророка Божия Илии, в честь иконы Божией Матери «Умиление» (г. Артемовский) и приход во имя преподобного Серафима Саровского (пос. Буланаш).

— Прихожане охотно откликнулись на предложение поучаствовать в «книжной» акции. В книжной лавке быстро смели всю детскую литературу, — рассказывает помощник по социальной работе настоятеля Свято-Ильинского храма Ирина Бобкова.

4 коробки — всего около 100 книг — активисты двух приходов (Свято-Ильинского и «Умиление») передали на днях в отделение круглосуточного пребывания детей «Аленка» центральной районной больницы. В подарок пациентам добавили и несколько раскрасок, и наборы пазлов.

Приход во имя преподобного Серафима Саровскогопередал собранные книги в инфекционное отделение Артемовской ЦРБ, расположенное в поселке Буланаш.

Книги собраны самые разные: для мальчиков и для девочек, для малышей и подростков, светские и православные, сказки, стихи и рассказы…

Участники акции надеются, что чтение скрасит юным пациентам больничные будни и обогатит ребят духовно.