Добро не имеет границ

16.03.2018

13 марта настоятель храма во имя св.Николая Мир Ликийских Чудотворца (Тавда) протоиерей Сергей Циммер провел собрание сестер милосердия и добровольных помощников.

Главная мысль о.Сергия звучала так: между сестрами и прихожанами храма должна быть любовь. «Если между ними будет царить любовь и взаимопонимание, то мы можем этим поделиться и с нуждающимися, со всеми, кто к вам обращается за помощью. Православных христиан должен объединять дух любви и сострадания».

В ходе собрания батюшка поделился радостной вестью — в центральной районной больнице выделили комнату для сестер милосердия. Сейчас больные могут прийти сюда и подать церковные записочки, почитать православную литературу, задать сестрам вопросы и просто получить духовное подкрепление. Поддержать сестер милосердия в этом добром деле охотно отозвались и члены приходского «Общества трезвления» в лице руководителя Людмилы Крутиковой.

«Во время поста нужна усердная молитва, — сказал отец Сергий, — но не надо забывать и о делании добрых дел. В наше время пожертвовать своим временем, силами, уделить кому-то внимание — это уже подвиг».

Надежда Кротких