Дорога к храму

26.06.2013

23 июня, в День Святой Троицы, в храме Рождества Христова с. Сосновское состоялось праздничное Богослужение.

Прихожане с особым благоговением отнеслись к праздничному убранству храма – красавицы березки и свежая трава стали украшением церкви.

Всем пришедшим на богослужение были подарены букетики березовых веточек. Прихожане обменивались друг с другом счастливыми и радостными взглядами.

После совершения Литургии была отслужена Великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв.

В этот день в храме состоялось торжественное напутствие призывника в армию. Юноша, причастившись Святых Христовых Тайн, с радостью и Божьей благодатью отбудет исполнять свой святой долг перед Отечеством.

Хотелось бы отметить, что жители села все больше и больше тянуться к церкви. Радует, что воистину почитается святыня. Нескончаемый поток людей выстраивается в очередь к исповеди. Души идут к покаянию. Люди понимают, насколько сильна сила молитв и Божьей благодати, поэтому и идут в храм за этой благодатью.

Прп. Лев Оптинский когда-то дал нам завет: «Не надейся на то, что ты можешь что-либо успеть, более оставляя Божественную службу, напротив будешь более успевать и иметь успех, когда будешь чтиться о благоугождении Божием». Хотелось бы ,чтоб наши современники почаще следовали поучениям великих старцев.

Елена Тюрина