Духовная помощь в «Гнездышке»

03.01.2018

29 декабря по благословению благочинного Тавдинского церковного округа, протоиерея Сергия Циммера, настоятель храма села Кашуки иерей Александр Бабушкин, сестры милосердия и добровольные помощники посетили реабилитационный центр «Гнездышко».

В период Рождественского поста желающие смогли исповедаться и принять святое причастие. Батюшка сказал слова наставления о том, что пост – это время особой молитвы, осознания и раскаяния в своих грехах. Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит.

Сестры милосердия поздравили болящих с причастием, с Новым годом и Рождеством Христовым. Всем обитателям реабилитационного центра верующие раздали конфеты и печенье.

Игумен Никон Воробьев сказал: «Люди так нуждаются в наше время в поддержке, что нет ценнее милостыни ныне, как сочувствие».

Надежда Кротких