Духовное подспорье городу

06.07.2017

6 июляв Каменске-Уральском открылась IIIПравославная ярмарка «Звон колоколов». Она проходит уже третий год в рамках фестиваля «Каменск-Уральский – колокольная столица». Горожане и гости нашего города, приезжающие на фестиваль, имеют возможность на этом празднике порадовать не только душу, но и тело.

Вся необъятная Россия представлена здесь: Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Братск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Уфа, Н. Новгород, Переяславль, Тверь, Москва, Архангельск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Йошкар-Ола и др.

Также к нам приехали со своими святынями и товарами православные люди из Украины, Белоруссии, Молдовы, Абхазии, Узбекистана и даже с Патриаршего подворья свт. Николая в Бари (Италия). Всего на площади перед ДК «Юность» собралось более 70 участников – представителей монастырей, храмов и подворий Русской Православной Церкви.

Церемония открытия выставки началась с молебна «На начало благого дела», который отслужил епископ Каменский иАлапаевский Мефодий перед иконой Тихвинская Пресвятой Богородицы. Поскольку православный проект проходит при поддержкегородской администрацииКаменска-Уральского глава города Алексей Шмыков открыл выставку-ярмарку.

Несмотря на дождь мэр пожелал участникам выставки хорошей работы и хорошей погоды, а жителям города – удовольствия от добрых покупок. Председатель совета директоров выставочного общества «Уральские Выставки» Вадим Завьялов поблагодарил владыку Мефодия за благословение этого православного проекта, главу города А. В. Шмыкова – за поддержку в деле его организации.

– Третий раз в рамках колокольного фестиваля проходит в Каменске-Уральском эта ярмарка. Она становится уже традиционной. Все мы хотим, чтобы она была плодотворной и узнаваемой. Думаю, что для города, который является индустриально-промышленным центром, эта ярмарка будет хорошим духовным подспорьем. Чтобы мы были сильны не только материально, но и духовно. Надеемся, что ярмарка станет постоянной.

Затем Вадим Геннадиевич вручил Благодарственные адреса епископу Каменскому иАлапаевскому Мефодию и главе города А. В. Шмыкову.

Владыка Мефодий поздравил всех с открытием выставки и пожелал участникам доброго настроения, высказав надежду, что погода наладится. Затем он поспешил осмотреть торговые ряды.

Владыка побеседовал с посланцами разных епархий и благословил их на труды во благо просвещения нашего народа.

В экспозиции ярмарки представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, православные ювелирные изделия, художественные изделия из дерева, изделия народных промыслов, продукты для здоровья и долголетия, лекарственные травы, мед, натуральные растительные масла, восточные сладости, сухофрукты, рыбу Камчатки, кубанские деликатесы, а еще одежду из хлопка, льна и шерсти и многое другое.

Приглашаем Вас с 6 по 11 июля 2017 годапосетить III Православную ярмарку «Звон колоколов». Место проведения: г. Каменск-Уральский, площадь перед ДК «Юность», пр. Победы, 2. Время работы: 10:00 до 19:00 (с 6 по 10 июля); с10:00 до 16:00 (11 июля). Вход БЕСПЛАТНЫЙ.