Душеполезные беседы проходят в тавдинском техникуме МОД

29.11.2012

Уже не первый год сотрудники духовно-просветительского центра «Древо познания» города Тавды проводят душеполезные беседы с учащимися техникума механической обработки древесины.

Лекции всегда проходят в теплой и дружеской обстановке, студенты техникума всегда ждут этих встреч.В сентябре состоялся очень интересный разговор на тему «Что такое счастье», следующая встреча была посвящена проблеме «Тайна пола», а в начале ноября настоятель храма во имя Святителя Николая протоиерей Сергий Циммер поговорил с учащимися о сквернословии.

Беседа была проведена со студентами первокурсниками, цель занятия — привлечь внимание учащихся к проблеме сквернословия и побудить их задуматься над своим поведением. Не случайно аудиторию слушателей составили новобранцы техникума, именно к этой группе учащихся на данный момент направленны силы педагогов. Их задача помочь первокурсникам адаптироваться в студенческой среде, научить культуре поведения в общественных местах.

— Ребятам нравится общение на темы нравственности, – говорит замдиректора по воспитательной работе Елена Викторовна Чистякова, – надеемся, к концу года нас ждет положительный результат, первокурсники будут активно участвовать в жизни техникума.