Два педагога Каменской епархии удостоены вторых мест в межрегиональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя «

18.07.2016

В Екатеринбурге подведены итоги II (межрегионального) этапа ХI Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя — 2016» в Уральском Федеральном округе.

Участие в межрегиональном этапе конкурса приняли педагоги из 13 епархий, находящихся на территории 6 субъектов Уральского федерального округа: Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Всего поступило 95 работ. Каменская епархия представила на конкурс 12 работ, Курганская – 7, Екатеринбургская – 13, Нижнетагильская – 5, Ишимская – 2, Тобольская – 11, Челябинская – 13, Троицкая – 1, Магнитогорская –10, Ханты–Мансийская – 11, Югорская – 6, Салехардская – 4.

Каждая работа прошла не менее двух экспертных проверок, после чего был выведен общий балл. Также все 95 работ были изучены и оценены экспертами III (всероссийского) этапа конкурса.

Победителями в номинациях и лауреатами II (межрегионального) этапа Конкурса по Уральскому федеральному округу стали 13 работ из Курганской, Екатеринбургской, Каменской, Тобольской, Челябинской, Магнитогорской епархий.

Поздравляем представителей Каменской епархии, занявших 2-е место:

— Колчину Татьяну Александровну, педагога МДОУ Детский сад «Солнышко», муниципальное образование Алапаевское, работа «Доброта спасет мир»,

— Ларионову Елену Николаевну, МКОУ Киргинская СОШ, Ирбитское муниципальное образование, работа «Я — Гражданин своего села, своей страны».

Победители в номинациях и лауреаты будут награждены 2-3 ноября в рамках XXV Региональных Рождественских образовательных чтений. Все участники конкурса получат дипломы.