Епархиальная акция «Подари радость на Рождество» помогла восьми многодетным семьям из Тавды

22.01.2016

Каждая семья получила пакеты с подарками. Гостинцы не были какими-то необычными, но ведь и рождественские мечты-нужды семей, где воспитываются 5-7 детей, довольно просты. Мамы были очень рады получить продукты питания, дети — сладкие подарки, небольшие игрушки и наборы для творчества, краски, фломастеры, альбомы…

В дни святок в Тавде проходила благотворительная акция, организованная Каменской епархией. По благословению настоятеля Свято-Николаевского приходапротоиерея Сергия Циммера нуждающимся многодетным семьям были вручены рождественские подарки, привезенныеиз Каменска-Уральского. Их собрали неравнодушные каменцы.

Список из8 многодетных семей прихожан Свято-Николаевского приходаподготовила старшая сестра милосердия Надежда Георгиевна Кротких. Вместе с помощниками Надеждой Алексеевной Чепелкиной и Алексеем Растворовым она развозила подарки по адресам. В подарки входили канцелярские принадлежности (альбомы, фломастеры, карандаши, краски, ручки, наборы для творчества) и, конечно же, сладости (конфеты, рулеты, пряники и прочее).

— Надо было видеть неожиданную радость на лицах всего большого семейства от мала до велика! В некоторых семьях воспитываются по шесть, а то и семь детей, — отмечает добровольная помощница службы милосердия Елена Никулина. — Получательница подарка, воспитывающая одна семерых детей и в настоящее время находящаяся в декретном отпуске, сделала невеселое признание… Оказывается, ее дети на Новый год и Рождество остались без подарков, ведьдоход мамыедва позволяет покупать только самые необходимые продукты. И с какой радостью и благодарностью она принимала эти подарочные пакеты от Каменской епархии!..Действительно удивляешься, яко благ и милостив Господь. Как тут не благодарить Бога и не удивляться его милости и щедротам. Так радостнои светлостановится на душе, когда естьдаже малая возможность создать праздничное настроение детям и их родителям.

Многодетные семьи выражают искреннюю благодарностьпротоиерею Сергию Циммеру, организаторам акциии всем, кто принимал участие в ее проведении.Уместновспомнить слова святителя Иоанна Златоуста: «Люди велят тебе угождать им с ущербом для тебя самого. А Христос, напротив, за каждое твое даяние воздаст тебе сторицей и дарует еще Жизнь Вечную».