Епархиальный совет Каменской епархии принял решение о создании «Попечительской комиссии и кассы взаимопомощи при Каменском епархиальном управлении»

01.10.2013

30 сентября в здании управления Каменской епархией состоялось очередное заседание Епархиального совета.

В ходе работы совета обсуждались текущие вопросы епархиальной жизни, в частности о подготовке к празднованию 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Во исполнение решения Архиерейского Собора были рассмотрены предложения по созданию и организации работы «Попечительской комиссии и кассы взаимопомощи при Каменском епархиальном управлении».

Напомним, что решением Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 4 февраля 2013 г. было принято «Положение о материальной и социальной поддержке священнослужителей, церковнослужителей и работников религиозных организаций Русской Православной Церкви, а также членов их семей».