Епископ Барнаульский и Алтайский Сергий совершил Божественную литургию в Храме-на-Крови

11.06.2013

10 июня, в первый день пребывания ковчега с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира на уральской земле, в Храме-на-Крови города Екатеринбурга состоялась Божественная литургия, которую возглавил епископ Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении духовенства Каменской епархии.

Святыня прибыла 9 июня поздним вечером на городской железнодорожный вокзал в специальном вагоне-храме, а затем была доставлена в Храм-на-Крови. Крестный ход с мощами святого князя, стартовавший 30 мая из Владивостока, совершается по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и приурочен к празднованию 1025-летия крещения Руси и 25-летия возрождения Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения епископ Сергий обратился к верующим с архипастырским словом, призвав каждого молиться о даровании духовной крепости и силы веры, которую имел сам равноапостольный князь Владимир.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии