Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий проводит семинар «Технологии церковной работы с наркозависимыми» в Севастополе

04.06.2015

В 2015 году это уже четвертый региональный семинар, который проводит Координационный центр по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ, возглавляемый владыкой Мефодием.

Также организаторами нынешнего семинара выступают Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского и Симферопольская и Крымская епархия.

Местом проведения мероприятия стал актовый зал воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе. В этом храме перед началом семинара был отслужен молебен. Приветственное слово митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря собравшимся огласил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Участие в трехдневном (с 3 по 5 июня) базовом семинаре принимают более полусотни человек — священнослужители, врачи-наркологи, общественники. География участников также широка: Крым, Сочи, Днепропетровск.

Ведущих семинара трое: епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, психолог-консультант отдела по профилактике и реабилитации зависимостей Красноярской епархии диакон Родион Петриков и исполнительный директор благотворительного фонда «Диакония», врач-нарколог из Санкт-Петербурга Елена Рыдалевская.