Епископ Каменский и Алапаевский Сергий принял насельниц женского монастыря во имя преподобномученицы Елисаветы г. Алапаевска

09.04.2012

Владыка Сергий принял в своей резиденции города Каменска- Уральского насельниц женского монастыря во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Фёодоровны: настоятельницу монахиню Олимпиаду и келаря монастыря инокиню Гликерию.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития духовной жизни монастыря, его хозяйственная деятельность. Были затронуты и материальные проблемы, которые испытывает обитель в настоящее время. Настоятельница монастыря монахиня Олимпиада испросила благословения Преосвященнейшего Сергия на посещение православных выставок, которые проходят в городах России. На таких выставках монастырь представляет продукцию митрополии, рассказывающую об обители Преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, и принимает записки на поминовение.

Матушка Олимпиада пригласила Владыку Сергия посетить монастырь и совершить богослужение. Преосвященнейший Сергий благословил монахинь, пожелал укрепления духовной жизни в монастыре. В ходе встречи была намечена дата посещения монастыря Архипастырем на Светлой седмице, во время которой будет совершена Пасхальная Божественная литургия.

Пресс-служба Каменской епархии.