Епископа Мефодия с юбилеем поздравила Людмила Бабушкина

13.11.2017

Ваше Преосвященство епископ Каменский и Алапаевский Мефодий!Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

В этот торжественный день примите слова признательности и благодарности за вклад в духовно-нравственное возрождение Среднего Урала. Вы прошли непростой путь: получив образование в Московском физико-техническом институте на факультете молекулярной и химической физики, стали алтарником, были пострижены в мантию с наречением имени Мефодий. Посвятив себя церкви, Вы продолжили свое образование в Московской духовной семинарии. Уже более трех десятилетий являетесь служителем алтаря Господня и все эти годы занимаетесь нравственным наставлением людей, укреплением в них православной веры. Исполняя послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием, возносите молитвы и прошения, проповедуете Евангелие Царства Божия, и Ваши слова всегда наполнены глубоким содержанием. Они пробуждают в человеке милосердие, сострадание, стремление заботиться о ближнем и творить благие дела.

Общие гуманистические и нравственные идеалы во все времена сближали людей, скрепляли российский народ, помогая ему преодолевать испытания, а церковь выступала в роли миротворческой силы, которая способствует единению людей разных убеждений, возрастов и национальностей. С каждым годом все больше и больше людей видят в Русской Православной Церкви залог развития, процветания, будущего духовного возрождения России.

На Вас возложена важная и сложная задача становления Каменской епархии, значимость которой для жителей Свердловской области огромна. Она действует в границах двадцати двух округов и районов Свердловской области, а значит, и верующие, и те жители, кто еще не нашел своего пути к Храму, нуждаются в Вашем внимании и заботе.

Особо хотела бы отметить усилия, направленные на решение важнейших социальных проблем современности. Вот уже почти двадцать лет вы делаете многое для противодействия распространению наркомании. На основе российского и международного опыта помощи наркозависимым, Вы активно занимаетесь реабилитацией пострадавших, и Медаль «За содействие Госнаркоконтролю России», которой Вы были награждены, подтверждает значимость Ваших достижений в этом направлении.

Вы посвятили себя беззаветному служению Русской Православной Церкви, Ваш труд является примером преданного служения Истине и нашему Отечеству. Примите искренние пожелания новых успехов в Ваших трудах, мира и радости. От души желаю Вам крепких душевных и телесных сил, благодатной помощи Божьей на многие лета!

Председатель ЗаконодательногоСобрания Свердловской областиЛ.В. Бабушкина