Евгений Куйвашев удостоен медали Каменской епархии

10.05.2017

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев приняли участие в праздничных мероприятиях в преддверии Дня Победы в п. Дубрава 8 мая 2017 года.

В ходе посещения п. Дубрава Евгений Куйвашев посетил храм во имя святого апостола Андрея Первозванного, где был встречен епископом Каменским и Алапаевским Мефодием. В храме состоялась лития по воинам павшим на Великой Отечественной войне. По окончании литии в связи с началом подготовки к празднованию в 2018 году 100-тия памяти мученической кончины преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Преосвященный Мефодий вручил Евгению Владимировичу медаль «Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны I степени». После чего было провозглашено многолетие. По положению о награде Каменской епархии лица, удостоившееся медали «Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны», в течение года поминаются о здравии за Божественной литургией во всех храмах епархии.

После посещения храма глава региона и правящий архиерей Каменской епархии приняли участие в торжественных мероприятиях, которые прошли в п. Дубрава в преддверии Дня Победы. Митинг состоялся у памятника «С чего начинается Родина».

Затем, рядом с памятником, на Аллее памяти, Владыка Мефодий, первый заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов и управляющий южным управленческим округом Свердловской области Михаил Астахов приняли участие в высадке молодых дубков.

Завершились праздничные мероприятия тем, что, врио губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашев и епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетили конноспортивный комплекс «Дубрава», где состоялись показательные выступления сборной команды Свердловской области по конному спорту.