Фестиваль духовно-патриотической песни пройдет В Кочневском

01.02.2018

17-24 февраля в ДК «Колос» села Кочневское Белоярского района пройдет фестиваль-конкурс духовно-патриотической песни «Духовный подвиг – мужество любви»

В числе организаторов конкурса — приход во имя Рождества Иоанна Предтечи села Кочневское Каменской епархии. К участию приглашаются исполнители и коллективы Каменской епархии. Прием заявок до 10 февраля.

Фестиваль «Духовный подвиг – мужество любви» является символом единения и соборности всех тех, кто исполнен надежды, мужества и желания служить духовному возрождению России. Это праздник, который объединяет исполнителей и слушателей, любящих Россию, уважающих ее традиции и культуру.

Организаторами фестиваля выступают отдел культуры Администрации Белоярского городского округа, коллектив Кочневского сельского ДК «Колос», приход во имя Рождества Иоанна Предтечи с. Кочневское. Фестиваль проводится при поддержке депутата Государственной Думы Максима Анатольевича Иванова.

Для участия в фестивале-конкурсе приглашаются отдельные исполнители и вокальные коллективы любительского и профессионального творчества, образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культурно-досуговых учреждений, церковно-приходских школ.

Задачи фестиваля-конкурса— объединить усилия государства, общества и Церкви в деле сохранения, преумножения и передачи молодежи богатейшего духовно-нравственного наследия России,— привлечь внимание всех поколений к особой значимости духовного подвига народов России и бывших союзных республик в общем деле Победы в Великой Отечественной войне,— способствовать созданию условий для формирования интереса к православной культуре, укрепления ее значимости в культурно-историческом и духовном возрождении России,— приобщать молодежь и старшее поколение к православной и традиционной культуре России, к отечественной истории, к героическому прошлому своего народа через мир музыки,— воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, ее культуре и вере,— выявить новых талантливых вокальных исполнителей.

Сроки проведения17 февраля 2018 года — отборочный тур24 февраля 2018 — финал конкурса и церемония награждения

Место проведения: Кочневский ДК «Колос» Белоярского ГО, Свердловской области, с. Кочневское, ул. Ударников ,7. Начало регистрации участников — 12 час., начало конкурсной программы – 14 час.