Фестиваль духовной поэзии «Пасхальный перезвон» прошел в Ирбите

12.05.2016

Радостная пасхальная неделя в Ирбитском церковном благочинии завершилась большим детским праздником — фестивалем духовной поэзии «Пасхальный перезвон». Он прошел в уютных стенах воскресной школы прихода во имя святых мучениц Веры, Любови, Надежды и матери их Софии.

Главные темы поэтических произведений определились переживаемыми в это время событиями: Светлое Христово Воскресенье и День Победы. Звучали стихи, посвященные красоте родного края, молитвенные обращения к Богу.

60 ребят разного возраста приняли участие в фестивале. Это воспитанники церковно-приходской школы и учащиеся городской школы № 18.

В поэтическом репертуаре юных чтецов были произведения не только известных российских поэтов но и своих, ирбитских. Проникновенно прозвучало стихотворение о весне поэтессы Елены Пономарёвой. Пятиклассница Женя Красулина (школа № 18) прочитала стихотворение собственного сочинения «Родина».

Ведущими фестиваля были старшие учащиеся воскресной школы Лена Красулина, Катя Моденова и Андрей Полтенко. В конце праздника ребята показали кукольный спектакль «Красная шапочка», и доставили всем большое удовольствие.

Хор православной школы исполнил свои лучшие песни. Все ребята получили пасхальные подарки и пили чай у самовара.

Надежда Долматова