Фестиваль «Трезвые Троицкие гулянья»

23.05.2018

27 мая, в день праздника Святой Троицы в приходе храма Святой Троицы села Черноусово Белоярского района состоится3-й ежегодный фестиваль “Трезвые Троицкие гулянья”.

Он организуется активной группой прихожан во главе с настоятелем храма иереем Алексеем Лебедевым при содействии сельской управы, казаков хутора “Черноусовский”,предпринимателей, школы и детсада.

Основная наша идея – провести трезвый праздник и показать, как можно организовывать веселые народные гуляния без употребленияалкоголя. На празднике выступят казаки хутора Черноусовский, которые проведут традиционные русские и казачьи игры с детьми.

Впервые на фестивале в Черноусово будут проведены соревнования по рубке шашкой по правилам федерации “Казарла”. Для этого к нам приедут казаки из других станиц и хуторов, будет очень интересно. Мы мечтаем в дальнейшем сделать эти соревнования традиционными.Впервые мы предложим детям снять видеоролики на этом зрелище. А потом проведем детский конкурс видеороликов о фестивале. Надеемся, что он разбудит творческую жилку у детей и порадует взрослых.

Приглашаем принять участие взрослых и детей, ждем всех в гости.

Программа праздника:

— 8-00 – Литургия вхраме Святой Троицы;

— 11-30 – концерт творческих коллективов и индивидуальных участников;

— вечерка для взрослых: народные игры и танцы с участием приходского ансамбля “Горлица”;

— игры с детьми;

— 13-30 – казачий обед из полевой кухни;

— соревнования и конкурсы по военно-прикладной тематике с подростками: перетягивание каната, метание гранаты, стрельба, и др.;

-лазание на столб;

— традиционные народные игры с детьми проведут казаки хутора “Черноусовский”;

— соревнования по рубке шашкой;

— общение гостей в свободном режиме.

В течение всего дня будет проходить ярмарка изделий жителей села и гостей, казачьей атрибутики, продукции общественного питания.

Приглашаем на наш праздник, мы будем рады всем добрым гостям.

Скучать вам не придётся! Вход свободный.

Справки по телефону: 8-908-909-2392

Павел Волков.