Глава Каменской епархии посетил Ирбитско-Камышловское благочиние

13.01.2013

11 января, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Ирбита.Епископу Сергию сослужили духовенство Ирбитско-Камышловского благочиния.

За Божественной литургией Преосвященнейший Сергий совершил две хиротонии: в сан диакона был рукоположен Александр Григорьев, в сан пресвитера хиротонисан клирик Свято-Троицкого храма Ирбита диакон Владимир Смирнов.

Богослужебных наград были удостоены: настоятель храма во имя Казанской иконы Божией Матери д. Чусовляны иерей Сергий Шигин – права ношения золотого наперсного креста; настоятель храма Успения Божией Матери п. Зайково иерей Николай Русаков – права ношения набедренника.

По окончании богослужения Владыка Сергий освятил помещение Духовно-просветительского центра.В ходе поездки по Ирбитско-Камышловскому благочинию Преосвященнейший Сергий посетил приходы: в деревне Чусовляны, поселке Зайково и городе Камышлове.