Главное в жизни – делать добро

24.06.2018

11 июня, в день памяти своего небесного покровителя святителя Луки Войно-Ясенецкого сестры милосердия Свято-Николаевского прихода Тавды за Божественной литургией причастились святых Христовых Тайн.

После службы протоиерей Сергий Циммер поздравил сестер и добровольных помощников с праздником. Затем обсудили с батюшкой текущие вопросы, определились с планами. После чаепития в трапезной сестры дружно садили цветы на прихрамовой территории.

Хочется вместе с отцом Сергием поблагодарить и поздравить всех сестер милосердия и добровольных помощников за добросовестный труд в деле бескорыстного служения, пожелать крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия.

В этом году мы вспоминаем 100-летие со дня мученической кончины Царской семьи и Великой княгини Елизаветы Феодоровны Романовой. Традиционно в Екатеринбурге и Алапаевске будет совершаться благотворительная акция «Белый цветок». Ежегодно сестры милосердия принимают активное участие в этом благом деле. Наш небесный покровитель, профессор хирургии архиепископ Лука говорил: «Главное в жизни – всегда делать добро людям. Если не можешь делать людям добро большое, то постарайся совершить, хотя бы малое…Откроем же широко сердца свои перед Божественной правдой, но будем служить и правде земной всем, чем можем».

Желающие послужить ближним могут принять посильное участие в предстоящей акции. В Духовно-просветительском центре «Древо познания» (ул. П. Морозова, 12) принимаются поделки, книги, вещи. Средства от продажи пойдут на благотворительные нужды – для помощи многодетным семьям.

Надежда Кротких