Иерей Сергий Вяткин принял участие в новогодней акции для детей

16.12.2015

Слушатели Народного университета (г. Каменск-Уральский) 15 декабря поздравили воспитанников центра «Лада» с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В акции принял участие руководитель клуба православной культуры университета иерей Сергий Вяткин.

С Божьей помощью раскрылись сердца всех участников акции «Подарим радость детям», объявленной по социальным сетям. Откликнулись в первую очередь дети участниц команды Народного университета, они сразу стали покупать игрушки. Некоторые подарки собирали по магазинам у продавцов, хорошо помогли сотрудники УАЗа, ПО «Октябрь», Детской школы искусств п. Мартюш, члены клуба скандинавской ходьбы (руководитель Главатская Л.П.).

Члены клуба «Палитра» написали к празднику девять авторских картин – батик и акварель. Члены клуба «Волшебный клубок» (руководитель Кончагина Л.А.), получив спонсорскую помощь (пряжу в магазине «Три нити»), за неделю связали 41 игрушку (снеговика и обезьянок).

Всего было собрано подарков на сумму 29 300 рублей и каждый ребёнок – 41 человек – получил в пакете по игрушке: куклы, машины, трансформеры, мягкие игрушки, сотовые телефоны, а также сумки- рюкзачки, наборы конфет, шоколадки, вязаные игрушки, фломастеры, фигурные мелки.

Перед началом представления иерей Сергий Вяткин поздравил детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Реакция ребят на появление священника была искренняя и чистая, некоторые из них назвали его «Боженька».

Затем члены команды Народного университета провели новогоднее представление, переодевшись в костюмы Шарика, Карлсона, Пирата, Зайчика, Куклы, Королевы, Ёлки. А после водили с детьми хороводы, играли, пели. В финале и взрослые получили подарки ручной работы – от детей центра «Лада».