Ирбитские ветераны встретились с благочинным

28.03.2014

25 марта 2014 года по инициативе Ирбитской городской общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы и пенсионеров состоялась встреча ветеранов со священнослужителем.

Еженедельно ирбитские ветераны собираются на Совет, на котором проводятся инструктивно-методические совещания и информационно-разъяснительные встречи. Прошедшая встреча была несколько необычна. Ветераны решили узнать, что называется из первых уст, историю своих городских храмов. Для этого было решено пригласить благочинного Ирбитского церковного округа иерея Владимира Ананьева. На эту должность священник был назначен сравнительно недавно, но он смог со знанием дела кратко рассказать о храмах своего благочиния, а это приходы и города и района, имеющие на первое время небольшие молельные помещения или разрушенные в богоборческие времена здания храмов, которые местные жители пытаются восстанавливать.

Встреча батюшки и ветеранов не ограничилась рассказом о храмах. Каждый присутствующий смог задать отцу Владимиру интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ. В основном участники встречи спрашивали об идущем Великом посте, как его правильно провести, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение.

Д.С. Степанова