Истории пасхальных яиц

04.05.2016

В каждом храме России прошли праздничные богослужения, посвященные Светлому Христову Воскресению. В церкви Петра и Павла села Кисловского Каменского района к празднику Пасхи готовились загодя.

Наши прихожанки организовали выставку детских рисунков и поделок. «Христос Воскресе!» — эта вселенская радость пронизывала детское и подростковое творчество.

А прихожанкаЗоя Александровнав канун праздника принесла в церковь личную коллекцию пасхальных яиц. Их больше двадцати штук, они привезены из разных городов.Самыйпримечательный экземпляр — из Иерусалима.

Зоя Александровна с радостью рассказывала ребятам наиболее интересные истории приобретения пасхальных сувениров, указывала на особенности их изготовления и росписи. Ребята с удовольствием послушали эту импровизированную лекцию.

Такие добрые мероприятия и заинтересованные рассказы взрослыхкак раз и помогают формировать у детей отношение к православной вере, к родной сельской церкви, к родительскому дому и Отечеству.

Надежда Матвеева