Известный исламовед – Роман Силантьев – проведет ряд встреч на территории Каменской епархии

17.11.2014

21 ноября в городе Асбесте состоится встреча-беседа с исламоведом, исполнительным директором Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Романом Анатольевичем Силантьевым. Встреча пройдет по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия.

Роман Силантьев — автор более ста работ по темам межрелигиозного сотрудничества, новейшей истории ислама, деятельности новых религиозных движений; член авторских коллективов энциклопедии «Народы и религии мира», «Православной энциклопедии» и Большой российской энциклопедии.

На встречу приглашаются представители административного и силового ресурса, казачества, духовенство Каменской епархии. Тема беседы: Профилактика экстремизма и гармонизация межконфессиональных отношений.

Встреча состоится 21 ноября в 11-00 ч. в здании городской администрации (3 этаж, актовый зал) г. Асбеста по адресу ул. Уральская 73.

В этот же день в 15-00 ч. Роман Силантьеввстретится с общественностью города Заречного. Беседа пройдет в зале информационных технологий библиотеки (ул. Бажова. д.24, третий этаж).

В Артемовском встреча пройдет в здании школы №56 по адресу ул. Свободы, 82, в 13-00 часов.